Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Приморье перед судом предстанет бывший сотрудник Росреестра


Как сообщает genproc.gov.ru, Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Росреестра по Приморскому краю, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество) и ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Второй фигурант – житель г. Владивостока, обвиняется в посредничестве во взяточничестве (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 году работник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю ввел в заблуждение граждан относительно своей возможности принимать решения по рассмотрению заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.

Второй фигурант, будучи уверенным в том, что указанное должностное лицо поможет его знакомой поставить на учет объект недвижимости, передал ему в качестве вознаграждения 75 тыс. рублей.

Кроме этого, он передал чиновнику в качестве взятки 5 тыс. рублей за способствование совершению действий в пользу собственников земельного участка, расположенного на острове Русский, по рассмотрению в кратчайший срок их заявления о государственном учете изменений объекта недвижимости, подготовке проекта уведомления о приостановлении осуществления действий.

Преступные действия коррупционной направленности выявлены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Дата новости:  16.10.2018 09:02:00

16.10.2018 09:02 Назад в раздел