Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Петербурге арестовали финансового директора «ЛенСпецСтроя»


Приморский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу финансового директора ООО «ЛенСпецСтрой» Елену Остроух, которую вместе с главой компании Дмитрием Астафьевым обвиняют в хищении более 482 млн руб. дольщиков. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.

Остроух арестована до 4 декабря. По данным следствия, она, Астафьев и другие сотрудники и учредители «ЛенСпецСтроя», «ЛенОблСтроя» и других входящих в группу компаний собрали с дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» более 482 млн руб. Затем деньги были размещены на счетах в банке «Санкт-Петербург» и похищены.

9 августа арестовали гендиректора «ЛенСпецСтроя» Дмитрия Астрафьева. Против него возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). В мае портал «Мойка 78» сообщал, что клиенты компании должны были получить новые квартиры и заселиться в ноябре 2017 года. Однако Астафьев сдвинул срок окончания строительства на май-июль 2019 года.


Источник: РБК


Дата новости:  08.10.2018 08:58:00

08.10.2018 08:57 Назад в раздел