Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

ОНФ призвал повысить контроль качества дорожного строительства


Общероссийский народный фронт инициировал проведение экспертного совещания на предмет использования фотофиксации для контроля исполнения контрактов по строительству и ремонту дорог. Мероприятие состоялось 3 октября с участием представителей органов власти и экспертного сообщества, говорится на сайте НОСТРОЙ, чьи представители также поучаствовали в совещании.

Как отметила пресс-служба НОСТРОЙ, активисты ОНФ обеспокоены низким качеством строительства и ремонта автомобильных дорог и настаивают на усилении контроля, в том числе и за расходованием бюджетных средств. Особенно остро проблема стоит в регионах, сообщил на совещании руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Валерий Алексеев.

В ходе совещания обсуждались возможности применения специального оборудования при осуществлении неразрушающего контроля качества работ по ремонту и строительству дорог, проблемы отсутствия расценок на новые технологии при составлении сметной стоимости ремонта дорог, а также возможность и целесообразность использования геолокационных систем для указания предмета договора строительного подряда при заключении контрактов для государственных и муниципальных нужд. Также участники совещания высказались за введение предквалификационных требований к исполнителям работ.

Активисты ОНФ намерены сформулировать предложения по решению проблем, связанных с контролем качества дорожных работ, и в их основу лягут идеи, замечания и мнения экспертов, включая представителей тех организаций, которые занимаются дорожным строительством.


Источник: Информационный портал «Саморегулирование»


Дата новости:  08.10.2018 08:55:00

08.10.2018 08:54 Назад в раздел