Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В России начались испытания большого гидрографического катера нового поколения


Как пишет politros.com, в России начались испытания большого гидрографического катера нового поколения «Георгий Зима». Отмечается, что тестирование судна проходит в Финском заливе.

По информации представителей российского оборонного ведомства, корабль проекта 23040Г «Георгий Зима» будет принят на вооружение до конца 2018 года. Соответственно, испытания катера завершатся уже в 2018 году. 

«Головной большой гидрографический катер (БГК) проекта 23040Г "Георгий Зима", построенный на судостроительном предприятии "Завод Нижегородский Теплоход" для гидрографической службы Военно-Морского Флота (ВМФ) России, приступил к испытаниям в Финском заливе. Планируется, что после завершения всех этапов испытаний БГК "Георгий Зима" будет принят в состав ВМФ до конца 2018 года», – сообщает пресс-служба Минобороны.

Следует отметить, что корабли проекта 23040Г предназначены для высокоточной площадной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров. Катера данного типа также могут применяться для доставки личного состава, продовольствия, ЗИП и ремонтных бригад на береговые средства навигационного оборудования ВМФ. Экипаж– девять человек.



Дата новости:  05.10.2018 09:37:00

05.10.2018 09:36 Назад в раздел