Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Новые требования к составу, содержанию и порядку оформления заключения госэкспертизы вступают в силу 1 сентября



На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован приказ Минстроя России от 8 июня 2018 г. № 341/пр «Об утверждении Требований к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий». Необходимость изменения Требований обусловлена переходом к ведению единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) и необходимостью оформления заключения в форме электронного документа. Документ вступает в силу 1 сентября 2018 года. 

Новые Требования уточняют перечень сведений, подлежащих включению в заключение, необходимых для корректного включения сведений о таком заключении в ЕГРЗ в соответствии с Правилами формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878. 

Кроме того, в новой редакции Требований описаны особенности присвоения номеров заключений государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий с учетом начала ведения ЕГРЗ. 

Приказ Минстроя России от 8 июня 2018 г. № 341/пр подготовлен в соответствии с пунктом 37 Положения об организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145. 

Документ также признает утратившим силу приказ Минстроя России от 9 декабря 2015 г. № 887/пр. 


Источник: ФАУ «Главгосэкспертиза России»


Дата новости:  31.08.2018 08:00:00

31.08.2018 07:59 Назад в раздел