Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

8 октября 2009 года руководство СРО НП «АИИС» приняло участие в V ежегодной Всероссийской строительной Ассамблее, которая прошла в здании Правительства Москвы. В мероприятии участвовали руководители 500 компаний, представители администраций субъектов и муниципальных образований РФ, представители экспертного сообщества; всего более 900 человек.

Главным мероприятием Ассамблеи стало пленарное заседание, провели которое  президент Ассоциации строителей России Николай Кошман и президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.

В работе пленарного заседания приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин, руководитель Ростехнадзора России Николай Кутьин.

В своих выступлениях спикеры Ассамблеи отмечали важность мероприятия, которое, безусловно, повлияет на укрепление единства строительного сообщества, объединит усилия в разрешении существующих проблем.  Члены Президиума Ассамблеи выразили надежду на встречу в следующем году на V Всероссийской Строительной Ассамблее.

Все выступающие подчеркнули, что возврата к лицензиям нет, и с 1 января 2010 года у всех организаций строительной отрасли есть два пути: либо вступать в СРО, либо менять профиль деятельности.

Насыщенная программа Ассамблеи включала в себя самые разные  мероприятия, в том числе круглые столы, на которых обсуждались следующие темы: «Саморегулирование и техническое регулирование: не ждали?» и «Промышленное строительство». Прошло VII заседание Инвестиционно-строительного клуба «Инструменты активизации инвестиционной деятельности: проекты государственно-частного партнерства и инфраструктурное финансирование». Состоялась специальная сессия «Развитие систем обеспечения безопасности в строительстве и ЖКХ». Кроме того, прошли рабочие совещания по темам: «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Дорожное строительство и транспортная инфраструктура» и «Архитектура, реконструкция и реставрация».

Подробнее


Дата новости:  12.10.2009