Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Арестованный экс-глава Ростехнадзора по СЗФО и его дочь рассказали о спрятанных 500 миллионах рублей


Как сообщает spbdnevnik.ru, экс-глава Северо-Западного Ростехнадроза Григорий Слабиков останется под арестом до 11 декабря 2018 года. А его дочь Елена отправлена под домашний арест. Такое решение принял Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу, 24 августа.

В суде рассмотрели ходатайства о продлении меры пресечения Григорию Слабикову и его дочери Елене.

Напомним, они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Как полагают следователи, Слабиков, пользуясь служебным положением, чтобы включать в реестр саморегулируемых организаций строительные компании, препятствовал проведению проверок в них. За это он получал от фирм вознаграждение.

Телеканал «Санкт-Петербург» отмечает, что под подозрением у следствия оказались также подчиненные чиновника и его дочь.

В объединенной пресс-службе городских судов сообщили, что на заседании Слабиковы рассказали следствию, где находятся еще 500 миллионов рублей, которые имеют отношение к данному уголовному делу.

Ранее «ПД» сообщал о том, что экс-глава Северо-Западного Ростехнадзора признался в хищении 4,7 миллиарда рублей, которые получал от саморегулируемых организаций Петербурга.

Он рассказал, что вывел деньги со счетов через подставные фирмы, при этом получив четверть суммы. Арестовали Слабикова в мае этого года. Тогда оперативники изъяли из его квартиры и банковских ячеек 1 миллиард рублей, ювелирные изделия и мужские часы элитных марок.




Дата новости:  24.08.2018 07:33:00

24.08.2018 07:33 Назад в раздел