Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Запрос Ассоциации АКОН о наличии конфликта интересов при совмещении Андреем Чибисом двух должностей - заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ и Главного государственного жилищного инспектора РФ направлен в Генеральную прокуратуру

Чибис А. В. является лицом, одновременно занимающим две должности - заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Главного государственного жилищного инспектора РФ, фактически осуществляя функции контроля за самим собой.

20 августа 2018 г. Ассоциация АКОН с целью защиты законных прав и интересов собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домах направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос с просьбой провести прокурорскую проверку законности и обоснованности совмещения Чибисом А. В. двух должностей.

Основанием для обращения послужило отсутствие реакции Чибиса А. В. на следующие обстоятельства. Ассоциация АКОН в период с 05 января по 20 апреля 2018 года реализовала проект - «Общероссийский народный рейтинг управляющих организаций», особенностью которого был опрос жителей многоквартирных жилых домов на предмет оценки качества работы управляющих организаций, имевших лицензию на обслуживание многоквартирных жилых домов по состоянию на 01.01.2018 г., общей численностью 20 304 компании. В рамках указанного проекта всего было получено 5 019 оценок из 83 регионов Российской Федерации, из которых 2 589 (52 % от общего количества) являются негативными.

Специалистами Ассоциации АКОН были отобраны те из них, в которых проблемы стоят наиболее остро, а изложенные обстоятельства имеют подробное описание (755 отзывов о 306 компаниях из 52 регионов), а именно детально описаны трудности, с которыми сталкиваются собственники в процессе реализации своих прав и интересов, закрепленных в жилищном законодательстве Российской Федерации.

Подборка вышеуказанных жалоб и обращений с указанием региона, реквизитов управляющих организаций, а также электронных адресов граждан – инициаторов обращений были направлены в адрес Главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации Чибиса А.В. с просьбой провести проверку каждой описанной ситуации и результаты сообщить заявителю на его электронный адрес с копией в Ассоциацию АКОН.

 


Источник: АКОН





Дата новости:  22.08.2018 07:09:00

22.08.2018 07:09 Назад в раздел