Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Строительные госконтракты можно будет продлить при непредвиденных обстоятельствах


Минфин России предлагает расширить перечень случаев, когда можно изменить сроки выполнения работ по строительству и реконструкции. Эти новеллы содержатся в законопроекте, вносящем поправки в закон «О контрактной системе»

Как следует из законопроекта, размещенного на портале проектов нормативных актов, по взаимному согласию стороны смогут продлить сроки выполнения работ по госконтрактам, если:

— просрочка вызвана непредвиденными обстоятельствами. К ним ведомство отнесло изъятие и перенос неучтенных в проекте объектов капстроительства или коммуникаций, а также судебные споры по сносу, перемещению или переустройству таких коммуникаций и объектов, расположенных на строительной площадке. Продлить работы можно будет максимум на полгода;

— просрочка возникла из-за обстоятельств непреодолимой силы (международных санкций, стихийных бедствий, пожаров, военных действий и т.д.). Продлить контракт можно будет на срок действия форс-мажора.

Правительство установит цену контрактов, для которых будут действовать эти правила.


Источник: Агентство Новостей «Строительный Бизнес»


Дата новости:  22.08.2018 06:49:00

22.08.2018 06:49 Назад в раздел