Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Замглавы Минстроя Мавлияров освобожден от должности


Заместитель министра строительства Хамит Мавлияров освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Освободить Мавлиярова Хамита Давлетяровича от должности заместителя министра строительства и ЖКХ в связи с переходом на другую работу", - говорится в распоряжении за подписью главы правительства Дмитрия Медведева.

Данное кадровое решение стало первой отставкой в Минстрое на уровне замглавы ведомства при новом министре Владимире Якушеве. Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, после отставки Мавлияров сосредоточится на деятельности в Фонде проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие".

Согласно данным базы "СПАРК", бывший замминистра является президентом организации. Фонд учрежден в июне 2018 года и осуществляет деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

Мавлияров был заместителем министра с 2015 года. В министерстве он курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, а также ценообразования и градостроительного зонирования.


Источник: ТАСС


Дата новости:  21.08.2018 06:46:00

21.08.2018 06:46 Назад в раздел